認識中正
行政處室
行政專區
教師專區
家長專區
教師網站
快樂閱讀
中正電子書
校園空污觀測
一般示警
榮譽榜
賀!本校教師參加113年度臺中市國民小學語文競賽初賽
張信河作文第二名
簡亭依國語朗讀第三名
吳雨蓁國語演說第二名
李仁耀閩南語朗讀第三名
黃大原閩南語演說第二名
王慧鵑寫字第二名
賀!本校學生參加113年度臺中市國民小學語文競賽初賽
蔡恩惠 閩南語情境式演說第一名
黃學琮 客語朗讀第二名
許庭語 國語朗讀第三名
卓靖宸 國語演說第二名
林呈鋼 閩南語朗讀第二名
李昀芷 寫字第三名
賀!本校吳禹諼同學參加113年度臺中市創意閱讀推銷高手比賽榮獲「讀」家報導組第三名,指導老師蔡佳真老師、彭千芳老師
賀!徐幏崴同學 榮獲臺中市 113 年度中小學資訊網路應用競賽活動-SCRATCH應用競賽國小甲組動畫設計組 特優
賀!蔡昕妤同學 榮獲臺中市 113 年度中小學資訊網路應用競賽活動-SCRATCH應用競賽國小甲組動畫設計組 佳作
本校學生參加113年度臺中市國民小學田徑錦標賽
張宸熙 甲組100m金牌
張宸熙甲組60m銀牌
顏妏臻甲組60m金牌
顏妏臻甲組100m第4名
陳芷妍甲組100m第7名
蔡慈昕 甲組60m第6名
小男甲組400m接力第6名
小女甲組400m接力第6名
男生徑賽總錦標第2名
女生徑賽總錦標第3名
男生田徑總錦標第3名
女生田徑總錦標第6名
賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 四年庚班 劉珈銨 國小中年級組優選
賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 五年戊班 劉珈妤 國小高年級組優選
本校學生參加112年度臺中市市長盃空手道錦標賽
二年丁班蔡睿恩國小男四方打1年級組 第三名
二年戊班林春晨國小男基本型1-2年級組 第三名
二年壬班郭佳淳國小女四方打 第二名
二年壬班郭佳淳國小女三招對打乙組 第三名
三年甲班蔡睿珊國小女四方打 第三名
三年甲班蔡睿珊國小女三招對打乙組 第二名
三年乙班王祉晴國小女三招對打乙組 第一名
三年乙班王祉晴國小女基本型乙組 第二名
三年戊班紀宥任國小男三招對打3年級組 第三名
三年戊班紀宥任國小男基本型三年級組 第三名
三年壬班顏廷睿國小男三招對打3年級組 第二名
三年壬班顏廷睿國小男四方打3年級組 第三名
四年辛班林彥群國小男基本一招甲組 第二名
五年丁班紀宥均國小男基本一招甲組 第三名
本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-臺中市初賽
五年戊班 劉珈妤 國小高年級組第二名
四年庚班 劉珈銨 國小中年級組第二名
三年辛班 林咸蓁 國小中年級組優選
三年辛班 盧怡安 國小中年級組優選
三年辛班 包苡彤 國小中年級組優選
三年辛班 紀弘偉 國小中年級組優選
賀!林奇勳同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏國小B組 優等
賀!伍芯樂同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏國小B組 甲等
賀!榮獲112年度臺中市市長盃空手道錦標賽 國小組第一名1人,第二名5人次,第三名6人次
賀!李秉益同學 榮獲112年台中市梧棲區區長盃青少年圍棋運動錦標賽
賀!榮獲臺中市112年度第12屆「得福畫福德」寫生比賽 第二名1人,第三名1人,佳作2人,入選5人
賀!楊宸瑀同學 榮獲中華民國空手道聯盟2023年第23屆總統盃全國空手道錦標賽
賀!本校榮獲112學年度英語讀者劇場比賽甲組第二名。
賀!榮獲 112學年度全國學生舞蹈比賽 臺中市初賽一區國小B團體甲組 民俗舞第二名
賀!本校陳姝融老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組作文特優
賀!本校吳雨蓁老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組國語演說優等
賀!本校王慧鵑老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組寫字優等
賀!本校五年甲班蔡恩惠同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-閩南語情境式演說國小學生組優等
賀!本校六年乙班馮彥喆同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客家語情境式演說國小學生組甲等
賀!本校四年己班黃學琮同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客語朗讀甲等
賀!本校六年丁班高旋凌同學榮獲臺中市112學年度語文競賽複賽-原住民族語朗讀賽德克族語甲等
本校學生參加臺中市全市運動大會榮獲
六辛 顏妏臻 小女60M 第2名
六辛 顏妏臻 小女100M第4名
六辛 陳芷妍 小女200M第4名
六乙 張可賢 小男60M第5名
六乙 張可賢 小男100M第4名
本校學生參加112年度臺中市基層田徑對抗賽榮獲
六乙 張可賢 小男200M 第2名
六乙 張可賢 小男100M 第3名
六辛 顏妏臻 小女200M 第5名
六辛 陳芷妍 小女200M 第7名
本校學生參加新竹市112年度主委盃田徑邀請賽榮獲
六辛 陳芷妍 小女100M第一名
六辛 顏玟臻 小女200M第一名
六乙 張可賢 小男200M第二名
六辛 陳芷妍 小女200M第二名
六辛 顏玟臻 小女100M第四名
六乙 張可賢 小男100M第七名